
В соответствии с утвержденным графиком с 02 февраля 2026 г. осуществляется прием заявок и комплектов документов на участие в XIV краевом конкурсе в области качества «Сделано на Кубани» (далее – конкурс) в трех номинациях: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения».
Конкурс проводится в соответствии с приказом департамента от 01 марта 2023 г. № 49 «О проведении краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани», в котором предусмотрено два равнозначных между собой Блока: Блок 1 (I полугодие 2026 года) и Блок 2 (II полугодие 2026 года), при этом право использования знака качества «Сделано на Кубани» дается предприятию-победителю после проведения каждого Блока на 3 года. Конкурс является открытым и бесплатным для участников конкурса.
Для участия в Блоке 1 XIV конкурса организация подает заявку и комплект документов оператору конкурса – ГКУ КК «Центр развития торговли» с 02 февраля 2026 г. по 13 марта 2026 г.: на бумажном носителе (по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Мира, 28) или в электронном виде, направив заявку, заверенную усиленной квалифицированной электронной подписью, и комплект документов (сканированные образцы документов) на официальную электронную почту оператора Конкурса (crt@dps.krasnodar.ru), общий размер направляемых файлов не должен превышать 20 Мб.
В соответствии с утвержденным графиком:
- в апреле 2026 года - проведение экспертной оценки товаров, заявленных на участие в XIV конкурсе в Блоке 1;
- в мае 2026 года – заседание конкурсной комиссии по подведению итогов в Блоке 1;
- июль-октябрь 2026 года – проведение Блока 2 XIV конкурса;
- ноябрь-декабрь 2026 года – награждение победителей XIV конкурса (Блок 1 и Блок 2) дипломами лауреатов конкурса.
Информация о конкурсе размещена на официальном сайте организатора конкурса (https://dps.krasnodar.ru/) и официальном сайте конкурса (http://product-of-kuban.ru).