Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Краснодарский край,
г. Новокубанск,
ул. Первомайская, 128

Наш адрес
+7 (86195) 3-26-91

Подписывайтесь на нас:
vk.jpg ок.png ТГ.jpg
25.05.2023

В городской центральной детской библиотеке 25 мая для малышей из детского сада «Тополёк» состоялся литературный час «Любимые с детства стихи», посвященный 120-летию со дня рождения известной детской поэтессы, драматурга и переводчицы Елены Александровны Благининой.
Вначале вместе с библиотекарем дети совершили увлекательную экскурсию по библиотеке, познакомились с интерактивной песочницей, так, как в первый раз приехали в детскую библиотеку.
А затем ведущая Г.А. Клыкова познакомила с биографией и творчеством поэтессы. Библиотекарь рассказала присутствующим, что поэтесса писала для ребят стихи о том, что близко и дорого детям: про ветер, дождик, радугу, берёзки, яблоки, про самих детей, про их радости и горести, про труд, а также всевозможные смешные дразнилки и считалки. Дети очень любили поэтессу, она часто выступала перед юными читателями вживую, создавая поистине очаровательную сказку, куда мог уйти любой ребёнок. Всем с раннего детства знакомы чудесные строчки Благининой:
Мама спит, она устала…
Ну, и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
Я уселась и сижу.
Дети прослушали громкое чтение стихов Е. Благининой, познакомились со сборниками избранных произведений поэтессы: «Журавушка», «Подарок» и сами почитали стихи поэтессы. Чтение перемежалось показом видеоклипов детских песенок на стихи Благининой. Завершилось путешествие по волшебной поэтической стране Елены Благининой весёлой мини-викториной: дети дружно отгадывали загадки поэтессы про времена года, явления природы и овощи.

1137
Ср., 10 Февраля
Виртуальная приемная Виртуальная приемная Подписывайтесь на наш Telegram-канал
1 декабря - срок уплаты налогов!
Пройти опрос .