Сегодня в Новокубанском парке культуры и отдыха состоялось тематическое мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.
Встреча была посвящена памяти тех, кто не жалея своей жизни, принял участие в ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы ХХ века – аварии на Чернобыльской атомной станции. Чернобыль – черная быль нашей истории. К сожалению, техногенные катастрофы – это печальная реальность нашего времени.
Минутой молчания почтили тех, кто принял на себя первые радиационные удары, кто отдал свои жизни, участвуя в ликвидации самой страшной катастрофы ХХ столетия.
Выразил глубокую признательность всем, кто проявил высочайший героизм, самопожертвование, глубокое чувство долга перед всем человечеством, тем, кто работал на ликвидации последствий ядерных аварий. Пожелал крепкого здоровья и мирного неба над головой.
Честь и слава всем тем, кто встал на защиту всего живого. Вечная память тем, кого уже с нами нет. В знак признательности и уважения были возложены цветы к памятному камню погибшим в результате последствий взрыва на Чернобыльской АЭС.