Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Краснодарский край,
г. Новокубанск,
ул. Первомайская, 128

Наш адрес
+7 (86195) 3-26-91

Подписывайтесь на нас:
vk.jpg ок.png ТГ.jpg
19.01.2023
«Зачем нужны книги?»

19 января 2023 года в Новокубанской городской центральной детской библиотеке для учащихся 6-х классов МОБУГ №2 им. И.С. Колесникова прошла беседа-диалог «Зачем нужны книги?». Мероприятие проходило в рамках проекта «Войди в мир книги!»
Цель мероприятия: расширить знания учеников о необходимости использования книг и книжных изданий в повседневной жизни, привитие интереса к книгам.
Ребята вместе с ведущей Н. А. Стояновой попытались найти ответ на вопрос – зачем же нужны книги? Ведь в век современных информационных технологий большое количество информации доступно в сети Интернет. И часто люди отодвигают книги и печатные издания на второй план. А правильно ли это? Дети поделились своим мнением и постарались ответить – зачем им книги? Учащиеся узнали о том, что книга прошла длинный путь, прежде чем явилась к нам в привычном облике: сначала писали на пергаменте, который сворачивали в свитки. В древности книга ценилась, прежде всего, как источник мудрости.
Во время мероприятия ученики рассматривали рисунки в энциклопедическом словаре книговедения о развитии письменности, отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы о книге и чтении.
В конце мероприятия ребята вместе с ведущей пришли к выводу, что книга – это неотъемлемая часть нашей жизни. Ее использует каждый человек. Книги бывают разные. Разных жанров. Для разных людей. Книга завоевывает сердца и души людей. Книга бесценная сокровищница, откуда человечество черпает мудрость, добродетель, радость и многое другое. Книга дает человеку подняться над самим собой, дает нам идеи, советует.

1137
Ср., 10 Февраля
Подписывайтесь на наш Telegram-канал Виртуальная приемная Виртуальная приемная
1 декабря - срок уплаты налогов! Пройти опрос .