Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Краснодарский край,
г. Новокубанск,
ул. Первомайская, 128

Наш адрес
+7 (86195) 3-26-91

Подписывайтесь на нас:
vk.jpg ок.png ТГ.jpg
19.01.2023
«Всё о мультипликации».

19 января городская центральная детская библиотека МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» открыла свои двери для занятий в «БиблиоВидеоСтудии» - студии детского анимационного творчества - «Всё о мультипликации».
Ребятам из гимназии №2 имени И.С. Колесникова руководитель студии Марина Владимировна рассказала о том, что мультипликация представляет собой сложный процесс, построенный на объединении нескольких видов искусств. «Искусство мультипликации не знает границ, потому что совпадает с границами фантазии» — этот емкий афоризм принадлежит югославскому режиссеру Душану Вукотичу, одному из мудрых волшебников современного рисованного фильма. Трудно себе представить, какое еще занятие вбирает в себя столько различных сфер творчества. Ведь для того, чтобы создавать свои фильмы, нужно: владеть техниками изобразительного искусства и прикладного творчества; уметь лепить и конструировать; уметь слушать музыку и подбирать ее к своим мультипликационным персонажам; тренироваться в риторике для озвучивания фильмов.
На занятии дети озвучивали мультфильм по сказке «Новый год в лесу», с большим интересом снимали кадры для нового мультфильма. Ведь мультипликация – это, своего рода, настоящее волшебство, где дети воплощают свои фантазии.

1137
Ср., 10 Февраля
Виртуальная приемная Виртуальная приемная Подписывайтесь на наш Telegram-канал
1 декабря - срок уплаты налогов! Пройти опрос .