Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Краснодарский край,
г. Новокубанск,
ул. Первомайская, 128

Наш адрес
+7 (86195) 3-26-91

Подписывайтесь на нас:
vk.jpg ок.png ТГ.jpg

Час духовности «Жить по мудрости народной»

24.11.2022
Час духовности «Жить по мудрости народной»

23 ноября 2022 года, в рамках Года культурного наследия народов России, в Новокубанской городской центральной детской библиотеки прошёл час духовности «Жить по мудрости народной»
Цель мероприятия: популяризация красоты и глубины русского языка и родной культуры. Библиотекарь Стоянова Н.А. рассказала учащимся, что фольклор- это целый мир – яркий, радостный, наполненный жизненной силой и красотой, он очень богат и разнообразен.
В ходе мероприятия, учащиеся 9 г класса МОБУГ№2 им. И.С. Колесникова вспоминали пословицы и поговорки, которые украшают нашу речь, отгадывали загадки, читали потешки, считалки, дразнилки. Сопровождалось мероприятие видеопрезентацией, рассказывающей о русских народных танцах –хороводах. Участники мероприятия приняли участие в игровых заданиях: к предмету из шкатулки подбирали пословицы или поговорки.
Закончилось мероприятие словами: «Фольклор – это наша внутренняя среда, тоже требующая защиты, восстановления равновесия между прошлым и настоящим. Фольклор – это и есть искомая нами связующая нить, которую мы должны передать своим детям точно так же, как передавалось она нам из поколения в поколение, из уст в уста».

1137
Ср., 10 Февраля
Подписывайтесь на наш Telegram-канал Виртуальная приемная Виртуальная приемная
Пройти опрос
1 декабря - срок уплаты налогов!