Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Краснодарский край,
г. Новокубанск,
ул. Первомайская, 128

Наш адрес
+7 (86195) 3-26-91

Подписывайтесь на нас:
vk.jpg ок.png ТГ.jpg
22.06.2022
Осторожно - амброзия!

В настоящий период идет рост амброзии полыннолистной, поэтому именно сейчас необходимо принимать меры для уничтожения злейшего карантинного сорняка , еще до цветения, так как вдыхание цветочной пыльцы вызывает тяжелое воспаление слизистой оболочки верхних дыхательных путей и глаз, головную боль, приступы бронхиальной астмы, сенную лихорадку и дерматиты.
За нарушения правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками предусматривается административная ответственность для нерадивых землепользователей.
Каждый житель нашего города обязан знать о том, что борьба с амброзией и сорной растительностью, своевременное ее уничтожение на земельных участках, а так же на прилегающих территориях к ним– долг каждого человека.
Необходимо понимать, что повсеместная и эффективная борьба с карантинным сорняком способствует восстановлению плодородия сельскохозяйственных земель и снижению числа аллергических заболеваний людей. Поэтому главное сейчас не допустить массового цветения и созревания семян амброзии полыннолистной, своевременно принимая меры по её уничтожению. Только все вместе мы сможем защитить здоровье наших детей, родных и близких!

1137
Ср., 10 Февраля
Подписывайтесь на наш Telegram-канал Виртуальная приемная Виртуальная приемная
Пройти опрос . 1 декабря - срок уплаты налогов!