22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День Государственного флага Российской Федерации. Не осталась в стороне и Новокубанская городская библиотека микрорайона КНИИТиМ. Заведующая библиотекой Е.Н. Чувичко провела для ребят мастер-класс по изготовлению российского флага «Цвета России»
В начале мероприятия Елена Николаевна познакомила ребят с историей создания российского флага, они узнали, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Такую икону берегли как зеницу ока. Так же она рассказала присутствующим, что обозначают цвета триколора и в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации.
Затем ребятам было предложено создать российский триколор своими руками. Они с энтузиазмом принялись за работу, а получившиеся флажки забрали с собой домой. Провести мастер-класс помогла, волонтер библиотеки, Стурова Евгения.
Цель мероприятия: воспитать у подрастающего поколения уважительное отношение к государственному флагу, как символу государственной власти.