Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Краснодарский край,
г. Новокубанск,
ул. Первомайская, 128

Наш адрес
+7 (86195) 3-26-91

Подписывайтесь на нас:
vk.jpg ок.png ТГ.jpg

Час толерантности - «Вокруг света без билета».

12.08.2022
Час толерантности - «Вокруг света без билета».

12 августа в городской центральной детской библиотеки для учащихся 8 класса МОБУГ №2 состоялся час толерантности «Вокруг света без билета». Цель мероприятия - воспитание терпимости к людям иной национальности, культуры и религии.
Ведущая Н.В. Шкареда начала мероприятие с притчи о том, как заспорили лошадь и верблюд, кто из них красивее. И мудрец им ответил, что каждый, кто живёт на земле индивидуален и красив по-своему. при этом у всех есть общее – все хотят жить в мире, радоваться, смеяться, дружить и встречаться друг с другом. Затем дети ответили на вопросы теста, который определил насколько они толерантны.
Для того, чтобы ещё раз убедиться в том, что всё-таки люди во всём мире похожи, ребята к каждой зарубежной пословице подбирали схожую по смыслу русскую пословицу. Например, в Африке говорят: «Сын леопарда – тоже леопард», а в России – «Яблоко от яблони недалеко падает».
Закончилось мероприятие обзором литературы «Через книгу – к миру и согласию». В литературе много книг, раскрывающих тему толерантности. Ребятам было предложено почитать некоторые из них: Бичер-Стоу Г. «Хижина дяди Тома», Железников В. «Чучело», Лиханов А. «Никто», Маршалл А. «Я умею прыгать через лужи» и другие.

1137
Ср., 10 Февраля
Подписывайтесь на наш Telegram-канал Виртуальная приемная Виртуальная приемная
1 декабря - срок уплаты налогов!
Пройти опрос .