Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Краснодарский край,
г. Новокубанск,
ул. Первомайская, 128

Наш адрес
+7 (86195) 3-26-91

Подписывайтесь на нас:
vk.jpg ок.png ТГ.jpg

О реализации пилотного проекта «Фермерский островок»

24.01.2024

Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края (далее – департамент) информирует.
АО «Корпорация «МСП» в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» реализует мероприятие по оказанию комплексной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе в организации и расширении рынков сбыта производимой ими продукции.
Комплексная поддержка включает взаимодействие с федеральными торговыми сетями, Центросоюзом Российской Федерации, оптово-распределительными центрами и агропарками, содействие открытию собственного магазина (сети магазинов). Предоставление финансово-гарантийной поддержки, а также оказание поддержки по вопросам расширения рынков сбыта.
В настоящее время АО «Корпорация «МСП» реализует пилотный проект «Фермерский островок» (далее – Проект), который направлен на создание специализированных торговых площадок, в том числе в магазинах федеральных, региональных торговых сетей с целью организации сбыта фермерской продукции.
Оператором, осуществляющим организацию и управление «Фермерским островком» может быть субъект малого и среднего предпринимательства (далее  – МСП) – вновь созданный или действующий сельскохозяйственный кооператив (за исключением кредитных потребительских кооперативов), общество с ограниченной ответственностью или индивидуальный предприниматель, объединяющий субъектов МСП-производителей сельскохозяйственной и пищевой продукции Краснодарского края.
В свою очередь, АО «Корпорация «МСП»: осуществляет координацию реализации Проекта; оказывает финансовую поддержку операторам «Фермерских островков» через дочерние организации, в том числе в рамках специализированных кредитных продуктов; оказывает информационно-консультационную и маркетинговую поддержку операторам «Фермерских островков» и субъектам МСП в части организации сбыта продукции в «Фермерских островках».
«Фермерский островок» позволит небольшим местным товаропроизводителям, не имеющим возможности стать поставщиками федеральной, региональной торговой сети, организовать реализацию своей продукции напрямую потребителям через площадки Проекта.
Первый «Фермерский островок» в Краснодарском крае открылся в ноябре 2022 года в г. Славянск-на-Кубани.  
В настоящее время администрацией муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края проводятся мероприятия по реализации «Фермерского островка» в формате нестационарных торговых объектов.  
Сотрудничество в рамках Проекта позволит кубанским производителям реализовывать свой товар напрямую, а потребители получат доступ к широкому ассортименту фермерской продукции.
По возникающим вопросам об участии в Проекте, а также более подробную информацию можно уточнить на сайте АО «Корпорация «МСП» https://corpmsp.ru/fermerskiy-ostrovok.php.

Для ознакомления:
Кейс «Фермерский островок»
Руководство по оформлению «Фермерского островка»
Пилотный проект «Фермерский островок»

1137
Ср., 10 Февраля
Виртуальная приемная Виртуальная приемная Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Пройти опрос . 1 декабря - срок уплаты налогов!