Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Краснодарский край,
г. Новокубанск,
ул. Первомайская, 128

Наш адрес
+7 (86195) 3-26-91

Подписывайтесь на нас:
vk.jpg ок.png ТГ.jpg
22.08.2023
С Днем Государственного флага Российской Федерации.

С Днем Государственного флага Российской Федерации.

Уважаемые жители города Новокубанска!
22 августа отмечается важный и значимый праздник в нашей стране - День Государственного флага Российской Федерации.
Российский триколор объединяет всех нас общим стремлением видеть нашу страну сильным, свободным и процветающим государством. Под флагом Родины наши соотечественники шли в бой за страну, строили новые города и поселки, создавали мощь и величие России – великой державы.
Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет представителей разных народов и национальностей, проживающих на территории России, в стремлении сделать Россию единым, сильным развитым государством. Желаем вам всего того, что содержится в значении каждого из цветов российского флага: благородства, честности, смелости и великодушия. Здоровья, успехов в осуществлении благих дел и счастья, постоянной любви и уважения, благополучия и оптимистичного настроения. С праздником!

#МойФлагМояРодина

21.08.2023
Отряды БАРС

Отряды БАРС

В настоящее время ведется набор в отряды БАРС-1, 3, 10, 11, заключивших контракт с Министерством обороны Российской Федерации. В рамках требований – возраст от 21 до 65 лет, наличие срочной службы не обязательно. Контракт с отрядами БАРС заключается от 6 месяцев с окладом от 210 тыс. руб., имеется страхование здоровья и жизни, гарантия всех выплат, предоставляется современное снаряжение и необходимая экипировка, по завершению контракта доброволец получает статус ветерана боевых действий с полным пакетом льгот.

17.08.2023
Поздравляем с днем рождения!

Поздравляем с днем рождения!

Сегодня свой день рождения празднует почетный житель города Новокубанска Харламова Тамара Ивановна!  
Уважаемая Тамара Ивановна!  
Пусть не иссякнет Ваш заслуженный авторитет и уважение тех людей, которые Вам доверяют и идут за Вами!  
Пусть Вам всегда сопутствует удача, благополучие, внимание и забота родных и близких.  
Спасибо Вам за Вашу добросовестность, скромность, порядочность, за высокое чувство ответственности!  
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, осуществления всех намеченных замыслов, процветания и всего самого наилучшего!

16.08.2023
Прокуратура информирует!

Прокуратура информирует!

Право инвалида на бесплатные лекарства
Инвалиды имеют право на отпуск им рецептурных лекарств бесплатно или с 50% скидкой (в зависимости от категории инвалидности), что предусмотрено ст. 13 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», подп.подп. 1, 2 ч. 3 ст. 80 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а также в перечне групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врача бесплатно, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации № 890 от 30.07.1994.
Для реализации своего права необходимо обратиться за рецептом к лечащему врачу и получить лекарство в аптеке.
Следует отметить, что детей-инвалидов обязаны бесплатно обеспечить всеми лекарственными средствами, средствами медицинской реабилитации, калоприемниками, мочеприемниками и перевязочными материалами (по медицинским показаниям).
При этом если пациент указанной льготной категории своевременно не обеспечен необходимыми ему лекарствами и вынужден самостоятельно их приобретать, то возмещение стоимости покупки должно осуществляться за счет бюджетных средств.
Если медицинское учреждение и/или орган здравоохранения субъекта Российской Федерации (в зависимости от того, по чьей вине гражданин не обеспечен лекарствами) отказываются возместить стоимость самостоятельно приобретенного лекарственного препарата, то разрешить вопрос возможно в судебном порядке.
Инвалид вправе самостоятельно обратиться в суд за защитой своих законных прав либо обратиться в органы прокуратуры с заявлением о предъявлении искового заявления в его интересах в суд.
Помимо стоимости самостоятельно приобретенного лекарства в судебном порядке возможно взыскать и компенсацию морального вреда, в соответствии с ч. 1 ст. 151 Гражданского кодекса Российской Федерации.

15.08.2023
Внимание! Фальсифицированная продукция.

Внимание! Фальсифицированная продукция.

Внимание!

В аппарат комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае поступила информация от Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю о выявлении предприятия – призрака на территории Свердловской области.
ИП Николаевым А.И. (ОРГНИП 322665800198582) осуществляется производство фальсифицированного сливочного масла по адресу: 632719, Свердловская область, г. Березовский, п. Сарапулка, ул. Совхозная, 1, 1-22, согласно сведений, имеющихся в декларациях о соответствии продукции, принятых ИП Николаевым А.И. и размещенных в реестре деклараций о соответствии на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации.
Однако, при проведении оценки достоверности поступивших сведений Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области установлено, что деятельность по производству масла сливочного по указанному адресу не осуществляется.
Таким образом, указанная организация является предприятием – призраком.
На основании изложенного принято решение о признании недействительными следующих деклараций о соответствии зарегистрированных ИП Николаевым А.И.: ЕАЭС М ВЧ Д-ВО.РА08.В.96259/22 от 20.12.2022 г., ЕАЭС М КО Д-ВУ.РА08.В.96246/22 ОТ 20.12.2022 г.

15.08.2023
Лидеры Кубани

Лидеры Кубани

Это Ваш шанс!

Проект «Лидеры Кубани» является открытым конкурсом для талантливых и перспективных жителей Краснодарского края с высоким уровнем управленческих и лидерских качеств, который проводится с 2018 года с целью выявления кадрового потенциала для привлечения на управленческие должности в социальной, экономической и общественно-политической сферах, в органах государственной власти Краснодарского края, органах местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, а также осуществления государственной поддержки перспективных специалистов, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

Считаю конкурс хорошим стартом для талантливых управленцев - здесь есть все возможности проявить себя. Став участником проекта в 2018 году, я, безусловно приобрел опыт наставничества, приобрел опыт работы в команде, научился принимать экстренные оперативные управленческие решения.

Такой шанс есть у каждого!
Приглашаю принять участие в конкурсе всех новокубанцев.
Регистрируйтесь по ссылке: https://personal.лидерыкубани.рф/registration
Подробности на сайте:
https://лидерыкубани.рф/

15.08.2023
Сделаем наш город чище!

Сделаем наш город чище!

Идя по улице, некоторые люди выбрасывают мусор куда вздумается: себе (и другим) под ноги, в арык, в кусты и даже в лес. Да-да, если присмотреться, там нередко можно увидеть пластиковую бутылку, медицинскую маску или упаковку от мороженого. Некоторые водители позволяют себе выкидывать мусор из машины прямо на ходу, например, окурки, шелуху от семечек или ту же пластиковую тару.
Культурный человек выбросит мусор в урну, а если ее нет или она переполнена – донесет до ближайшего свободного контейнера и уж точно не станет сорить где ни попадя. Этому всех учат еще с детского сада, но, видимо, слушают далеко не все.
Замусоренные тротуары – это не только проблема нехватки урн, но и проявление недостатка воспитания.
Некоторые люди думают, что "кто-то должен убирать за мной", мол, "за что им деньги платят" и так далее. Они, даже не задумываясь, вышвыривают баклажку или пакет из окна своего автомобиля. Взрослые показывают плохой пример своим детям - и всё это как цепная реакция: дальше - больше...
Некоторые жители города не считают нужным донести свой мусор до бака и оставляют его рядом с мусорной урной посреди тротуара. Как говорится, дурной пример заразителен. Хватит одного дня, чтобы на этом месте образовалась хаотичная свалка — идеальная среда для размножения и обитания крыс и мышей.
Всем известно выражение: чисто там, где не мусорят. С этой точки зрения необходимы комплексные меры по повышению экологической культуры населения. Прививать любовь к чистоте и уважение к чужому труду, стоит с семьи. Личный пример будет куда нагляднее бесконечных нотаций и призывов.
Горожане должны осознать, что чистота улицы, подъезда или парка зависит от них самих. «Начни с себя, донеси мусор до урны!» Не будь «свиньей»!

15.08.2023
Внимание! Амброзия!

Внимание! Амброзия!

Уважаемые жители города и района!

Уже идет период роста амброзии полыннолистной, в настоящее время необходимо принимать необходимые меры для уничтожения злейшего карантинного сорняка – амброзии полыннолистной, еще до цветения, так как вдыхание цветочной пыльцы амброзии полыннолистной вызывает тяжелое воспаление слизистой оболочки верхних дыхательных путей и глаз, головную боль, приступы бронхиальной астмы, сенную лихорадку и дерматиты.
За нарушения правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками предусматривается административная ответственность для нерадивых землепользователей.
Каждый житель нашего города обязан знать о том, что борьба с амброзией и сорной растительностью, своевременное ее уничтожение на земельных участках, а так же на прилегающих территориях к ним – долг каждого человека.
Необходимо понимать, что повсеместная и эффективная борьба с карантинным сорняком способствует восстановлению плодородия сельскохозяйственных земель и снижению числа аллергических заболеваний людей. Поэтому главное сейчас не допустить массового цветения и созревания семян амброзии полыннолистной, своевременно принимая меры по её уничтожению. Только все вместе мы сможем защитить здоровье наших детей, родных и близких.

10.08.2023
Внимание!

Внимание!

Мы призываем всех жителей города соблюдать чистоту и порядок! Порядок начинается с простых и понятных правил: НЕ бросать мусор, беречь общее имущество, самому стремиться к лучшему. Только вместе мы сможем сделать наш город чистым, уютным и красивым!

10.08.2023
Благоустройство

Благоустройство

Для создания благоприятной окружающей среды сотрудниками подведомственных учреждений на постоянной основе проводится санитарная уборка на территории города Новокубанска.

10.08.2023
Благоустройство

Благоустройство

На территории города на постоянной основе проводится полив клумб, чтобы растения могли полноценно впитывать влагу в эти жаркие дни

09.08.2023
Экстренное предупреждение!

Экстренное предупреждение!

В период 14.00-16.00 09.08.2023, до конца суток 09.08.2023, а также в течение суток 10.08, 11.08, ночью и утром 12.08.2023 местами в крае (исключая муниципальное образование г.Сочи-зона прогнозирования ФГБУ "СЦГМС ЧАМ") ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.

09.08.2023
Благоустройство

Благоустройство

Специалистами подведомственного учреждения были проведены работы по обрезки ветвей, ограничивающих видимость на пересечении  улиц Дзержинского и Войкова.

09.08.2023

Благоустройство

Для создания благоприятной окружающей среды сотрудниками подведомственных учреждений на постоянной основе проводится санитарная уборка на территории города Новокубанска. 
Наш город - это наш общий дом и от нас зависит, насколько комфортно в нем живется. Мы призываем всех жителей города соблюдать чистоту и порядок! Порядок начинается с простых и понятных правил: НЕ бросать мусор, беречь общее имущество, самому стремиться к лучшему. Только вместе мы сможем сделать наш город чистым, уютным и красивым!
679d405a-0531-4838-8fc4-426aa976dc8e.jpg  4aa6152a-5a99-4c00-a767-b7bf40216351.jpg

1137
Ср., 10 Февраля
Виртуальная приемная Виртуальная приемная Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Пройти опрос
1 декабря - срок уплаты налогов!