Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Краснодарский край,
г. Новокубанск,
ул. Первомайская, 128

Наш адрес
+7 (86195) 3-26-91

Подписывайтесь на нас:
vk.jpg ок.png ТГ.jpg
15.09.2022
«Венец всех ценностей – семья»

Семья – наша пристань, наше самое дорогое богатство, это главное, что есть у человека. Хорошая и крепкая семья – сложный и многогранный мир, где царят любовь, согласие, постоянная забота о стариках и трепетное, бережное отношение к детям. Кубанские семьи, воспитанные в казачьих традициях, испокон веков были крепкими и надёжными.
В рамках работы клуба по интересам «В кругу друзей» городская библиотека 23-го микрорайона провела познавательную программу «Венец всех ценностей – семья» ко Дню кубанской семьи. Рассказала присутствующим, что День кубанской семьи не только олицетворяет собой самое прекрасные чувства любви и верности и привлекает внимание к вопросам семьи, но и развивает семейные традиции как основу государства.
В интересной форме Булавина Е.А. рассказала о том, как жили наши предки: переселение казаков и освоение земель, устройство и быт, обязанности членов семьи, как создавались новые семьи, традиции и обычаи, непререкаемый авторитет старших, говор и, конечно же, широкая казацкая душа…
На слайдах презентации гости смогли увидеть старинные семейные фотографии казаков, репродукции картин, отражающие жизненный уклад, взаимоотношения, любовь к близким и родине.
В течение всей встречи членами клуба исполнялись любимые застольные, лирические, бытовые и шуточные казацкие и русские народные песни: «Свекровушка», «Теща», «Ой на поле два дубки», «В саду гуляла», «Степь колышется», «Над широкой рекой» и др. Так же звучали авторские стихотворения и произведения известных поэтов.
Среди присутствующих были семейные пары, прожившие вместе более пятидесяти лет, которые делились секретами семейного счастья, рецептами вечной любви. Их отдельно чествовали поздравлениями и аплодисментами.

В завершение мероприятия провели церемонию награждения участников конкурса «Я – автор!», вручили сертификаты и пожелали дальнейших творческих успехов.

1137
Ср., 10 Февраля
Подписывайтесь на наш Telegram-канал Виртуальная приемная Виртуальная приемная
Пройти опрос
1 декабря - срок уплаты налогов!