Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Краснодарский край,
г. Новокубанск,
ул. Первомайская, 128

Наш адрес
+7 (86195) 3-26-91

Подписывайтесь на нас:
vk.jpg ок.png ТГ.jpg
06.06.2023
Приглашаем на работу!

Приглашаем на работу!

МУП «Новокубанский городской Водоканал» на постоянную работу требуются:
• Слесарь авариино-восстановительных работ заработная плата от 30 000;
• Водитель автомобиля от 20 000;
• Контролер ВКХ от 21 000;
• Машинист насосных установок от 17 200; мастер абонентского отдела от 21 000;
• Машинист экскаватора от 20 000;
• Слесарь по ремонту технологического оборудования-аппаратчик электролиза от 17 200;
• Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования от 17 200; электрогазосварщик от 21 000.
По вопросам трудоустроиства обращаться по адресу: г. Новокубанск, улица Суворова, д.1 или по телефону 8 86195 4-57-91.

06.06.2023
Срочно требуются!

Срочно требуются!

МУП «Новокубанский городской Водоканал» на работу требуются  БУХГАЛТЕР (по расчету заработной платы). По вопросам трудоустройства обращаться по адресу: г. Новокубанск, улица Суворова, д.1 или по телефону 8 86195 4-57-91.

06.06.2023
Срочно требуются!

Срочно требуются!

МУП «Новокубанский; городской Водоканал» на работу требуются  БУХГАЛТЕР (по реализации(ведение 62 счета). По вопросам трудоустройства обращаться по адресу: г. Новокубанск, улица Суворова, д.1 или по телефону 8 86195 4-57-91.

06.06.2023
«Душа в заветной лире»

«Душа в заветной лире»

6 июня в рамках празднования Пушкинского дня в России заведующий городской библиотеки 23-го микрорайона Бабошко Светлана Станиславовна провела литературный час «Душа в заветной лире»,  для воспитанников детского сада «Казачок».  
Знакомя детей с биографией поэта, библиотекарь рассказала о его творчестве, о его лирических произведениях, о  стихотворениях о природе,  и о любимом жанре поэта  – о сказках. Также юные книголюбы узнали, как сказки подружились со стихами, ведь Пушкин писал не просто сказки, а сказки в стихах. Сюжеты многих сказок, рассказанных маленькому Саше няней Ариной Родионовной, взрослый Александр Сергеевич использовал для собственных произведений. После чего дети ответили на вопросы викторины. Ребята были настолько активны и заинтересованы, что ответы произносились просто хором. Рассуждая над характерами и поступками сказочных персонажей, ребята сделали вывод, что все  положительные герои прекрасны, отважны и благородны. В них есть глубокий смысл, ведь в сказках неизменно добро побеждает зло.

06.06.2023
«Пушкиниана Нади Рушевой»

«Пушкиниана Нади Рушевой»

    В рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина» городская центральная детская библиотека организовала выставку рисунков юной художницы Нади Рушевой «Пушкиниана Нади Рушевой». Ведущая Н.В. Шкареда рассказала ребятам о творчестве рано ушедшей из жизни талантливой девочке Нади Рушевой. Так мало прожив, она оставила огромное художественное наследие – свыше 10 000 рисунков-фантазий, выполненных пером, фломастером, пастелью. Известно, что рисовать девочка начала с 5 лет. А уже в 7-8 лет появились её первые 36 рисунков к «Сказке о царе Салтане» А.С.Пушкина. Все эти иллюстрации Надя выполнила за один вечер, пока отец читал ей сказку.
С этих рисунков и начался её путь к Пушкиниане. Она иллюстрировала сказки и стихи Пушкина, другие его произведения, выполняла графические портреты Александра Сергеевича и членов его семьи.

06.06.2023
«Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется»

«Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется»

Пушкинский день России – важная дата для всех жителей нашей страны, связанная с днем рождения величайшего отечественного поэта и писателя, которому в 2023 году исполняется 224 года.
6 июня специалисты городской центральной детской библиотеки в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина» провели для ребят из Дома Детского творчества им. Л.А. Колобова час классики «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется».
Библиотекарь Клименко И.Е. рассказала о том, что произведения Пушкина приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил его сказки.  Затем ребята приняли участие в викторине и конкурсах по сказкам А.С. Пушкина «Назови героя», «Доскажи словечко», «Угадай сказку». Отрадно, что наши юные читатели так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы.  Вниманию ребят была представлена книжная выставка ««В сказочном царстве А.С. Пушкина». Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

06.06.2023
Важная информация!

Важная информация!

В связи с неотложными аварийно ремонтными работами будет снижено давление в системе холодного водоснабжения в центральной части города 06.06.23 с 23:30 до 01:30

06.06.2023
Действует ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Действует ПУШКИНСКАЯ КАРТА


Если тебе от 14 до 22 лет включительно, то тебе просто необходимо оформить Пушкинскую карту на «Госуслуги.Культура»! На её балансе 5000 рублей, которые можно и нужно тратить на музеи, выставки. экскурсии. А 2000 тысячи из них - ты можешь потратить в кинотеатре «Кубань»
С расписанием сеансов можно ознакомиться на официальном сайте кинотеатра www.kinocuban.ru.
Для прохода на фильм по программе «Пушкинская карта» возьмите с собой:
паспорт
билет на мероприятие, который пришёл на почту, — в бумажном или электронном виде
телефон с установленным приложением «Госуслуги Культура»
Наличие паспорта — обязательное условие для посещения. Он подтвердит, что именно вы владеете Пушкинской картой, по которой куплен билет. Возьмите с собой оригинал документа, копия или фото паспорта не подойдут
Всё, что необходимо сделать для покупки билета - это оформить карту за несколько простых шагов:
1. Зарегистрируйтесь на «Госуслугах».
2. Подтвердите учётную запись.
3. Установите мобильное приложение «Госуслуги. Культура».
4. Получите Пушкинскую карту в виде виртуальной или пластиковой карты @mirpaycard платёжной системы «Мир». Забрать её можно в любом отделении @pochtabank «Почта Банка».
Спеши вести себя культурно, спеши вести себя в кинотеатр «Кубань»
Уточнить время сеансов и все интересующие вопросы можно по телефону:+7(995)227-20-30

06.06.2023
«В поисках золотого петушка»

«В поисках золотого петушка»

6 июня в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина» специалисты городской центральной детской библиотеке провели литературную квест - игру «В поисках золотого петушка».
Ребята, ознакомившись с условиями игры, получили маршрутные листы и отправились в путешествие. Целью квеста было собрать ключевую фразу. Ребята выполняли различные задания: заполняли кроссворд, собирали пазлы, узнавали сказки по иллюстрациям, называли героев пушкинских сказок, разгадывали ребус «У Лукоморья дуб зелёный». В конце игры, собрав всю фразу, высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная»,  ребята собрались в библиотеке. Сказки А.С. Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и ещё не одно поколение будет воспитываться на них. Хочется верить, что наше литературное мероприятие способствует развитию у ребят интереса к чтению на все лето.

06.06.2023
«Славянское чудо – русская речь, сегодня, сейчас её нужно сберечь!»

«Славянское чудо – русская речь, сегодня, сейчас её нужно сберечь!»

Русский язык – один из богатейших и выразительных языков мира. О его достоинствах, возможностях говорили многие известные писатели. На нем написаны замечательные памятники литературы и искусства, это язык науки и культуры.
В Российской Федерации День русского языка – российский и международный государственный праздник, учрежден в 2011 году и отмечается 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина. В этот день Новокубанская городская центральная детская библиотека для детей, посещающих профильный лагерь дневного пребывания «Нескучное лето» школы №23, провела час русского языка «Славянское чудо – русская речь, сегодня, сейчас её нужно сберечь!»
Библиотекарь Стоянова Н.А. рассказала детям о величии и богатстве русского языка, о необходимости беречь его чистоту от искажения, о том, что речь человека отражает уровень его развития.
В ходе мероприятия, учащиеся вспомнили правила русского языка и успешно выполнили различные задания

06.06.2023
С Пушкинским днем России – Днем русского языка!

С Пушкинским днем России – Днем русского языка!

Примите искренние поздравления с Пушкинским днем России – Днем русского языка!
Невозможно представить человека в нашей стране, который бы не был знаком с творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Вместе с его произведениями мы взрослеем, через них открываем для себя очарование русского языка, перенимаем любовь к Отчизне, к своему родному краю.
Александр Сергеевич Пушкин фактически изобрел тот русский язык и его структурные особенности, которые мы используем в речи прямо сейчас. Потому этот праздник приурочен ко дню рождения великого русского поэта и просветителя.
Язык живет во времени, меняется, но, к сожалению, не все изменения, происходящие с ним сегодня, позитивны. Потому столь важно сохранять и развивать русский язык как неотъемлемую часть культуры и духовного наследия.
Желаем всем, кому близок сегодняшний праздник, творческих успехов, счастья, добра и благополучия!

06.06.2023
День открытых дверей для предпринимателей

День открытых дверей для предпринимателей


08 июня 2023 года с 12:00 до 16:00 территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в г. Армавире, Новокубанском, успенском, Отрадненском районах будет проводиться акция «День открытых дверей для предпринимателей» в дистанционном режиме посредством телефонной связи, по телефону в г. Армавире: 8(86137) 3-27-67 с целью оказания квалифицированной консультационной помощи в пределах компетенции службы.

06.06.2023
Внимание! Отключение электроэнергии!

Внимание! Отключение электроэнергии!

В связи с производством неотложных работ на ВЛ-10 кВ КП-108.06.2023 с 13-00 до 17-00 будет прекращена подача электроэнергии на следующие улицы: ул. Кузнечная 3-23, Новаторов, Азовская, Прикубанская, Крымская, Коммунаров, Новороссийская, Весенняя, Ставропольская 17-23, п. Цветочный, п. Огневой, п. Полевой
Население-1251 чел.

06.06.2023
Поздравляем с днем рождения!

Поздравляем с днем рождения!

Сегодня свой день рождение празднует руководитель ГКУ КК УСЗН – Бернгард Лариса Александровна!
Поздравил Ларису Александровну с днем рождения, вручил благодарственное письмо и цветы.
Уважаемая Лариса Александровна!
Талант руководителя и организатора гармонично сочетаются в вашей профессиональной деятельности. Пусть не иссякнет Ваш заслуженный авторитет и уважение тех людей, которые Вам доверяют и идут за Вами!
Пусть Вам всегда сопутствует удача, благополучие, внимание и забота родных и близких.
Вы с преданностью, редкой любовью к своему делу посвятили все свои силы, все знание и умение служению общему благу.
Спасибо Вам за Вашу добросовестность, скромность, порядочность, за высокое чувство ответственности!
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, осуществления всех намеченных замыслов, процветания и всего самого наилучшего!

05.06.2023
Оказание помощи семье мобилизованного

Оказание помощи семье мобилизованного

Оказание помощи в кошении сорной растительности семье мобилизованного

1137
Ср., 10 Февраля
Виртуальная приемная Виртуальная приемная Подписывайтесь на наш Telegram-канал
1 декабря - срок уплаты налогов! Пройти опрос .