Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Краснодарский край,
г. Новокубанск,
ул. Первомайская, 128

Наш адрес
+7 (86195) 3-26-91

Подписывайтесь на нас:
vk.jpg ок.png ТГ.jpg
06.06.2023
«Славянское чудо – русская речь, сегодня, сейчас её нужно сберечь!»

«Славянское чудо – русская речь, сегодня, сейчас её нужно сберечь!»

Русский язык – один из богатейших и выразительных языков мира. О его достоинствах, возможностях говорили многие известные писатели. На нем написаны замечательные памятники литературы и искусства, это язык науки и культуры.
В Российской Федерации День русского языка – российский и международный государственный праздник, учрежден в 2011 году и отмечается 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина. В этот день Новокубанская городская центральная детская библиотека для детей, посещающих профильный лагерь дневного пребывания «Нескучное лето» школы №23, провела час русского языка «Славянское чудо – русская речь, сегодня, сейчас её нужно сберечь!»
Библиотекарь Стоянова Н.А. рассказала детям о величии и богатстве русского языка, о необходимости беречь его чистоту от искажения, о том, что речь человека отражает уровень его развития.
В ходе мероприятия, учащиеся вспомнили правила русского языка и успешно выполнили различные задания

06.06.2023
С Пушкинским днем России – Днем русского языка!

С Пушкинским днем России – Днем русского языка!

Примите искренние поздравления с Пушкинским днем России – Днем русского языка!
Невозможно представить человека в нашей стране, который бы не был знаком с творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Вместе с его произведениями мы взрослеем, через них открываем для себя очарование русского языка, перенимаем любовь к Отчизне, к своему родному краю.
Александр Сергеевич Пушкин фактически изобрел тот русский язык и его структурные особенности, которые мы используем в речи прямо сейчас. Потому этот праздник приурочен ко дню рождения великого русского поэта и просветителя.
Язык живет во времени, меняется, но, к сожалению, не все изменения, происходящие с ним сегодня, позитивны. Потому столь важно сохранять и развивать русский язык как неотъемлемую часть культуры и духовного наследия.
Желаем всем, кому близок сегодняшний праздник, творческих успехов, счастья, добра и благополучия!

06.06.2023
День открытых дверей для предпринимателей

День открытых дверей для предпринимателей


08 июня 2023 года с 12:00 до 16:00 территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в г. Армавире, Новокубанском, успенском, Отрадненском районах будет проводиться акция «День открытых дверей для предпринимателей» в дистанционном режиме посредством телефонной связи, по телефону в г. Армавире: 8(86137) 3-27-67 с целью оказания квалифицированной консультационной помощи в пределах компетенции службы.

06.06.2023
Внимание! Отключение электроэнергии!

Внимание! Отключение электроэнергии!

В связи с производством неотложных работ на ВЛ-10 кВ КП-108.06.2023 с 13-00 до 17-00 будет прекращена подача электроэнергии на следующие улицы: ул. Кузнечная 3-23, Новаторов, Азовская, Прикубанская, Крымская, Коммунаров, Новороссийская, Весенняя, Ставропольская 17-23, п. Цветочный, п. Огневой, п. Полевой
Население-1251 чел.

06.06.2023
Поздравляем с днем рождения!

Поздравляем с днем рождения!

Сегодня свой день рождение празднует руководитель ГКУ КК УСЗН – Бернгард Лариса Александровна!
Поздравил Ларису Александровну с днем рождения, вручил благодарственное письмо и цветы.
Уважаемая Лариса Александровна!
Талант руководителя и организатора гармонично сочетаются в вашей профессиональной деятельности. Пусть не иссякнет Ваш заслуженный авторитет и уважение тех людей, которые Вам доверяют и идут за Вами!
Пусть Вам всегда сопутствует удача, благополучие, внимание и забота родных и близких.
Вы с преданностью, редкой любовью к своему делу посвятили все свои силы, все знание и умение служению общему благу.
Спасибо Вам за Вашу добросовестность, скромность, порядочность, за высокое чувство ответственности!
Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, осуществления всех намеченных замыслов, процветания и всего самого наилучшего!

05.06.2023
Оказание помощи семье мобилизованного

Оказание помощи семье мобилизованного

Оказание помощи в кошении сорной растительности семье мобилизованного

05.06.2023
Внимание! Экстренное предупреждение!

Внимание! Экстренное предупреждение!

06.06.-07.06.2023 местами по краю ожидаются: сильный дождь, ливень, гроза,град, усиление ветра до 23 м/с, подъемы уровня воды в реках.

05.06.2023
Важная информация!

Важная информация!

В связи со сложившимися неблагоприятными  погодными условиями, администрация Новокубанского городского поселения просит жителей г.Новокубанска обратить свое внимание на исправность электрической проводки домовладений и водяных насосов (в случае их затопления), подающих воду в домовладения из скважин (для проведения их дезинфекции), а также для вывоза птицы и скота погибших в результате подтопления.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации оставлять заявки в администрацию Новокубанского городского поселения по номерам телефона: 3-07-60, 3-20-58

05.06.2023
Важная информация!

Важная информация!

В связи со сложившимися неблагоприятными  погодными условиями, администрация Новокубанского городского поселения просит жителей г.Новокубанска обратить свое внимание на исправность электрической проводки домовладений и водяных насосов (в случае их затопления), подающих воду в домовладения из скважин (для проведения их дезинфекции), а также для вывоза птицы и скота погибших в результате подтопления.  В случае возникновения чрезвычайной ситуации оставлять заявки в администрацию Новокубанского городского поселения по номерам телефона: 3-07-60, 3-20-58

02.06.2023
Наведение санитарного порядка

Наведение санитарного порядка

Кошение сорной растительности на детских площадках микрорайона Капланова

01.06.2023
Завершилось голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году

Завершилось голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году

Администрация Новокубанского городского поселения объявляет об завершении голосования за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году. Жители нашего города отдали свои голоса за территории, которые, по их мнению, стоит благоустроить в ближайшее время в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Благодарим каждого, кто принял участие!

В этом году жителям Новокубанского района было предложено выбрать следующие объекты благоустройства:
- благоустройство общественной территории в г. Новокубанске, по улице Первомайской «Лебединое озеро»;
- благоустройство общественной территории в г. Новокубанске, по улице Волгоградской «Дубовая роща»;
- благоустройство общественной территории «Аллея улица Фрунзе» г.Новокубанска.
После подведения итогов голосования результаты будут размещены на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru.
Спасибо за активную позицию и неравнодушное отношение к нашей малой Родине!

01.06.2023
С Днем официальных символов Краснодарского края!

С Днем официальных символов Краснодарского края!

Уважаемые новокубанцы!
Поздравляем Вас с Днем официальных символов Краснодарского края! Этот праздник наполняет наши сердца чувством гордости за славную Кубань, ее прошлое, настоящее и будущее, объединяет всех нас в любви к своему Отечеству и верности родной земле!
Герб, флаг и гимн Краснодарского края – это символы, в которых закреплены самые значимые для кубанского характера принципы и моральные ценности: верность долгу и Отечеству, сила и мужество, храбрость, благородство и честь.
Подъемом флага знаменуются ключевые события в жизни жителей нашего края. И эти мгновения вдохновляют нас на новые свершения, помогают воспитывать патриотизм у молодого поколения, прививает молодежи чувство уважения к традициям, объединяющим наше общество. А звуки кубанского гимна давно стали нитью, связавшей целые поколения кубанцев.
Желаем всем вам успехов во всех добрых начинаниях на благо родной Кубани, на благо России. Мира вам и спокойствия, здоровья, добра и благополучия!

01.06.2023
Наведение санитарного порядка

Наведение санитарного порядка

Кошение сорной растительности на детских площадках по ул. Чапаева и ул.Прочноокопской

01.06.2023
Неотложные работы

Неотложные работы

В связи с производством неотложных работ на ТП-154 КН-7, сегодня с 09-00 до 17-00; будет прекращена подача электроэнергии на следующие улицы: ул.Паромная 94-102, Альпийская, Саратовская, Покровская.
Население-240 чел.

01.06.2023
C Международным днем защиты детей!

C Международным днем защиты детей!

С Международным днём защиты детей! Пусть в этот первый день лета маленькие представители человечества всей планеты почувствуют заботу и неравнодушие взрослых, призванных подарить каждому ребенку счастливое и беспечное детство.
Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем.
В День защиты детей желаем каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.
Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

1137
Ср., 10 Февраля
Виртуальная приемная Виртуальная приемная Подписывайтесь на наш Telegram-канал
1 декабря - срок уплаты налогов! Пройти опрос .